Какие окна выбрать чтобы сохранить тепло и избавиться от шума?

В настоящее время актуальна звукоизоляция и теплоизоляция жилых помещений. Нас постоянно окружает шум: на улице, в офисе, дома, а с наступлением холодов хочется как можно больше сохранить тепла в помещении. Но как это сделать? Эффективным решением этой проблемы может стать выбор правильных окон с многокамерным профилем и стеклопакетом.

Давайте разберемся в этой статье, как камерность профиля и камерность стеклопакета влияют на тепло/шумоизоляцию.

Камерность профиля:
Покупатели ПВХ конструкций, изучая их технические характеристики, наверняка, обращали внимание на то, что профиль может быть трех, пяти, шестикамерным.
Но что такое камера профиля?
Это полость в раме, ограниченная стенками. Ее задача – сохранение тепла и защита от шума. Чем больше камер, тем окно лучше защищает от внешних звуков и теплопотерь!

Профиль внутри пустой. Это необходимо для максимального облегчения конструкции. К тому же воздух – прекрасный теплоизолятор. Внутренние пустоты пересекаются пластиковыми перегородками. Так образуются воздушные камеры.
От количества камер зависит теплоизоляция, чем больше камер, тем теплее окна.
При проживании в тихом районе с умеренным климатом можно ограничиться профилем с тремя камерами. Однако если речь идет об остеклении дома или квартиры, окна которой выходят на проезжую часть, шумную часть улицы то лучше выбрать конструкции с количеством пяти камер.

Камерность стеклопакета:

Самая крупная часть любого окна — стеклопакет. Сам по себе он состоит из пяти элементов. Помимо стекла, герметика, специального влагопоглощающего слоя и металлической планки, в структуре можно отметить камеру наполненную воздухом.

Стеклопакет может быть однокамерным (2 стекла, между которыми находится одна воздушная камера), двухкамерным (3 стекла, между которыми находятся две воздушные камеры), также может быть трехкамерным (4 стекла).

2-х камерный стеклопакет почти в 1,5 раза будет теплее чем однокамерный. Многие ошибочно полагают, что дополнительное третье стекло ставят исключительно для шумоизоляции. На самом деле, в первую очередь, третье стекло ставят для дополнительного теплосбережения, а уже потом для шумоизоляции.

Тем, кто покупает окна в первый раз и не может выбрать, лучше обратиться к нашим менеджерам. Они помогут выбрать подходящее для вас окно, которое будет справляться с задачами сохранения тепла и защиты от шума максимально эффективно.